Руководство по оптической когерентной томографии
Книга является первым руководством по оптической когерентной томографии (ОКТ), издаваемым на русском языке. Сформулированы и обобщены принципы ОКТ, приведено описание технологических решений реализации этого метода, собраны и проанализированы примеры его клинического применения и представлен мультидисциплинарный атлас ОКТ-изображений. Представлены результаты российских ученых по разработке и внедрению эндоскопического варианта ОКТ в гастроэнтерологии, урологии, ларингологии, гинекологии, стоматологии и офтальмологии. Продемонстрированы возможности ОКТ в решении задач раннего обнаружения неоплазии, оптимизации процедуры прицельной биопсии, интраоперационного планирования при органосохраняющих и реконструктивных операциях. Для врачей, интересующихся разработкой и применением оптических методов диагностики, а также для аспирантов и студентов физических, технических, биологических и медицинских специальностей.
| Автор | Гладкова Н.Д, Шаховая Н.М, Сергеев А.М |
| Под редакцией | Под редакцией д.м.н., проф. Н.Д. Гладковой, д.м.н. Н.М. Шаховой, чл.-корр. РАН, д.ф.-м.н. А.М. Сергеева |
| Издательство | ООО "Физматлит" |
| Дата издания | 2007 |
| Кол-во страниц | 296 |
| ISBN | 978-5-9221-0820-1 |
| Тематика | Биофизика. Медицинская физика. Медицина |
| Вес книги | 1.15 кг |
| № в каталоге | 820 |
| Страна происхождения товара | Россия |
| Иллюстрации | черно-белые |
| Язык | русский |
| Формат страниц | 60x90/16 |
| Длина, см | 26.5 см |
| Ширина, см | 21.5 см |
| Высота, см | 2 см |
Категории: Учебная литература