Флуктуации и шумы в электронных твердотельных приборах
Флуктуации и шумы определяют чувствительность приемных и измерительных электронных устройств. В наноэлектронике шумами ограничивается минимальный размер элемента, а также плотность записи информации в магнитных записывающих устройствах. По 1/f- шуму удается оценивать качество и прогнозировать надежность интегральных схем и устройств на их основе, не прибегая к долговременным и дорогостоящим испытаниям, причем с такой высокой достоверностью, какую не дают другие известные методы. Все эти вопросы, а также способы описания и физические модели различных шумов (1/f-шума, фликкер-шума и др.), а также методы измерения и снижения шума описны в данном учебном пособии, написанном на основе курса лекций, прочитанных автором в Московском институте электронной технки. Для студентов старших курсов, магистрантов, аспирантов, а также найчных сотрудников и инженеров.
| Автор | Жигальский Геннадий Павлович |
| Издательство | ООО "Физматлит" |
| Дата издания | 2011 |
| Кол-во страниц | 512 |
| ISBN | 978-5-9221-1382-3 |
| Тематика | Электроника. Информационные и компьютерные технологии (н) |
| Вес книги | 0.52 кг |
| № в каталоге | 1463 |
| Страна происхождения товара | Россия |
| Иллюстрации | черно-белые |
| Язык | русский |
| Формат страниц | 60x90/16 |
| Длина, см | 22 см |
| Ширина, см | 14.5 см |
| Высота, см | 3 см |
Категории: Научная литература