Оптические солитоны. От волоконных световодов до фотонных кристаллов
В книге известных специалистов по нелинейной оптике Ю.С. Кившаря и Г.П. Агравала систематически изложены результаты теоретических и экспериментальных исследований различных типов оптических и родственных им солитонов, а также их информационных приложений. Её материал в значительной мере основан на оригинальных работах авторов и их коллег. Особенностью книги служит сочетание энциклопедического, учебного и монографического стилей изложения материала, что делает её полезной не только для специалистов по оптике, но и для широкого круга инженеров, аспирантов и студентов старших курсов.
| Автор | Кившарь Юрий С., Агравал Говинд П. |
| Под редакцией | Пер. с англ. под ред. Н.Н. Розанова |
| Издательство | ООО "Физматлит" |
| Дата издания | 2005 |
| Кол-во страниц | 648 |
| ISBN | 978-5-9221-0584-2 |
| Тематика | Фундаментальная и прикладная физика. Астрономия и астрофизика (н) |
| Вес книги | 0.6 кг |
| № в каталоге | 584 |
| Страна происхождения товара | Россия |
| Иллюстрации | черно-белые |
| Язык | русский |
| Формат страниц | 60x90/16 |
| Длина, см | 22.5 см |
| Ширина, см | 14.5 см |
| Высота, см | 3 см |
Категории: Научная литература